"Буйская зима - 2016"

В программу спортивного фестиваля вошла открытая всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2016», турнир первенства города по мини-футболу и блиц-турнир по шахматам.

Соревнования проходили на базе МБУ СОК «Спартак» и шахматной школы ДДТ.

Так в лыжной гонке женщин ожидал забег на 2 км, а мужчин 3 км. Забег для лиц, занимающих руководящие должности, так же составил 2 км. В результате победителями в своих категориях стали 12 человек. Каждый их них стал достойным представителем своей возрастной категории.

с 1965 по 1956 — Александр Иванов,

в категории с 1955 годом рождения и старше стартовали всего три участника — Александр Лямин, Леонид Марычев и Анатолий Загаров, которые заслужили всеобщее уважение.

В гонке среди руководителей победительницей среди женщин стала индивидуальный предприниматель Елена Бушманова, а среди мужчин — директор ДЮСШ Денис Буликов.

Первенство города по мини-футболу прошло в двух группах, в нём приняли участие 8 команд: Динамо, Локомотив, Искра, Железнодорожник, ТЧ, школы №2, БТГП, и ДЮСШ п. Чистые Боры. В результате 1-ое место в первой группе и чемпионом города стала команда локомотивного депо, 2-ое место заняла команда «Планета» и 3-е - «Локомотив». Во второй группе 1-ое место заняли команда «Железнодорожник», 2-ое место за командой техникума и 3-е у команды «Искра». Лучшими бомбардирами в первой группе стали Михаил Селезнёв, Дмитрий Беляков и Василий Скоробогатых, а во второй — Андрей Уваров, Иван Начиналов и Константин Обоев.

В блиц-турнире по шахматам приняли участие 15 человек из города Буя, Буйского и Сусанинского районов. Первое место в абсолютном зачёте занял Николай Смирнов (г.Буй), второе место — Андрей Жигульский (Сусанинский р-н) и третье — Евгений Астафьев (г.Буй). Среди школьников лидером стал Эльмар Мамедов (г.Буй), а среди ветеранов — Алексей Беляков (Буйский р-н, г.п.п Чистые Боры).

С такими результатами закончился спортивный фестиваль «Буйская зима — 2016».

Макарьевские полицейские задержали школьников, которые выполняя роль курьеров забирали у пожилых людей деньги - Газета Макарьевский вестник Сотрудники МО МВД России «Макарьевский» задержали двоих школьников, которые выполняя роль курьеров забирали у пожилых людей деньги.