Первое место по пауэрлифтингу

25 октября в г. Костроме прошел 13 открытый кубок Костромской области по пауэрлифтингу памяти Орлова Виктора Рэмовича, командный зачет.

В этом соревновании принимала участие команда г. Буя. Наша команда впервые заняла 1 место, завоевала кубок.

С достоинством выступила семья Бурнашовых. Василий в своей весовой категории занял первое место и стал абсолютным чемпионом с результатом 720 кг. Светлана, преподаватель БТГП, в своей весовой категории также заняла первое место и стала абсолютной чемпионкой с результатом 340 кг. Их 12-летний сын Владимир стал вторым в своей весовой категории с результатом 227,5 кг.

Чемпионами в своих весовых категориях стали Светлана Охапкина (результат 332 кг) и Михаил Лебедев (результат 685 кг). Второй результат (515кг) – у Ивана Александрова. Четвертой в своей весовой категории стала Юлия Трепова с результатом 235 кг.

За популяризацию и развитие пауэрлифтинга в г. Буе Благодарственным письмом Федерации пауэрлифтинга Костромской области был награжден директор Буйского техникума градостроительства и предпринимательства И.Н.Сарычев.

Хочется поблагодарить А.П. Зубрина, консультанта отдела культуры, молодежи и спорта, за своевременно оказанную помощь в поездке. Пожелать всем здоровья, благополучия, счастья в личной жизни. А спортсменам – удачно выступить в декабре на первенстве Центрального федерального округа.

В. Рыжиков, руководитель физвоспитания БТГП.